закрытьX

Panagbenga Flower Festival / Фестиваль сезона цветов

Рубрика: Интересные события
Дата: 01.02.2024 - 03.03.2024
Место: Багио, Филиппины

Panagbenga Flower Festival  - ежегодный фееричный цветочный карнавал, уникальный по своей красоте и зрелищности, который длится чуть больше месяца.

 

В 2024 году фестиваль проходит с 1 февраля по 3 марта. В программе этого восхитительного цветочного шоу большое количество ярких и веселых мероприятий. Но, пожалуй, самые интересные и зрелищные среди них – Цветочный парад и Парад цветочный платформ.

 

Фестиваль Панагбенга, также известный как Фестиваль цветов Багио, - это не просто цветочный фестиваль; это ежегодное мероприятие, посвященное традициям и непрерывному развитию города Багио. Это один из самых уникальных фестивалей на Филиппинах, который обязательно нужно посетить.

 

Это любимое событие, организованное Фондом фестиваля цветов Багио Inc. (BFFFI) и правительством города, превращает Багио в настоящее яркое море цветов, поскольку каждый февраль распускаются тысячи цветов.

 

«Панагбенга» - это термин канкани, который переводится как «сезон цветения». После землетрясения на Лусоне в 1990 году, разрушившего город Багио, был создан Фестиваль цветов Багио, чтобы продемонстрировать стойкость и силу духа жителей города. Сегодня Фестиваль цветов в Багио отражает и иллюстрирует богатое разнообразие культуры этого региона.

 

Во время пандемии Фестиваль цветов был поставлен на паузу, как и остальная жизнь города Багио. Однако Панагбенга вернулась в 2022 году и стала еще прекраснее и еще больше.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет