закрытьX

Клюквенный сок

Рубрика: Интересные события
Дата: 07.10.2017
Место: п. Мисково, Костромская обл.

 

В 2017 году состоится первый Фестиваль клюквы. Фестиваль "Клюквенный сок" организован главой  Сандогорского  сельского  поселения  Александром Нургазизовым.  

 

Клюква не случайно была выбрана героиней фестиваля, ведь именно в поселке Мисково находится ООО "Кремь",  занимающееся производством клюквы.  Здесь на бывших  торфяных  полях выращиваются  и американский, и русские сорта  этой  ягоды.  За  сезон собирают до  60  тонн этой полезной ягоды, в планах компании увеличить количество  собираемого урожая до 1 тысячи тонн  ягоды в  год.  Эта клюквенная  плантация  является  самой  крупной  в России. 

 

Гостей  фестиваля встречает госпожа Клюква  на пару с  Дедом Мазаем.   На ярмарке можно не только приобрести ягоды и саженцы клюквы, но и другие  местные  вкусности:  копченого  лещика или ароматного медку, различные соленья.  Клюкву на фестивале можно отведать во всех ее ипостасях: свежую ягоду, моченую или в сахаре, а также клюквенное  варенье и морс. 

 

И, конечно же, на Фестивале клюквы много музыки и веселья.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет