закрытьX

Праздник клубники / Erdbeerfest

Рубрика: Интересные события
Дата: 25.05.2024 - 26.05.2024
Место: Оберкирхе (Oberkircher), Германия

Каждый год, обычно в последние выходные мая, в небольшом немецком городке Оберкирхе (Oberkircher), расположенном в землях Баден-Вюртемберг, проводится гастрономический фестиваль – Праздник клубники (Erdbeerfest).

 

Впервые праздник был проведен в 1999 году. Оберкирхе - крупнейший оптовый рынок клубники в Германии, поэтому неудивительно, что и праздник этой вкусной ягоды проходит именно в этом городе. Праздник начинается в последнюю субботу мая и продолжается два дня.

 

В программе фестиваля: многочисленные ярмарки, презентации, мастер-классы, дегустации, концерты, модные показы, танцевальные шоу и театральные представления.

 

В эти два дня все местные кафе и ресторанчики предлагают гостям праздника отведать всевозможные клубничные деликатесы. А еще, поскольку фестиваль клубники – это еще и море музыки,  в каждом заведении посетителей развлекают своими выступлениями самые разные музыкальные группы и исполнители, которые специально приезжают сюда к празднику.

 

Неотъемлемой частью Праздника клубники являются бесплатные поездки на оптовый фруктовый рынок Миттельбаден (Mittelbaden), где все желающие могут приобрести любое количество вкуснейшей и свежей клубники – виновницы торжества.

 

Ежегодно этот праздник посещают все больше туристов, не только из самой Германии, но и из других стран мира.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет