закрытьX

День леса

Рубрика: Интересные события
Дата: 18.09.2021
Место: г. Судогда, Судогодский р-он, Владимирская обл.
Адрес: ул. 70 лет Октября, (стадион)
Сайт: denlesa.ru

В Судогодском районе «День леса» отмечается ежегодно в третью субботу сентября.

 

В этот день вспоминают не только о пользе леса, но и о пользе его многочисленных даров. На праздничной ярмарке «Лесной погребок» можно познакомиться с обилием гастрономического разнообразия даров леса - от традиционно русского иван-чая и домашних заготовок всех мастей до банных веников и изделий из бересты. Да и участники праздника восхищают своими удивительными костюмами и настоящим театральным действом.

 

Лесной праздник в Судогде традиционно гордится своей провинциальной привлекательностью, русской душевностью и характерным для русской глубинки гостеприимством. У ворот в назначенный час гостей праздника всегда встречают с хлебом и солью, с частушками под гармонь, да сам царь Белый Груздь к гостям на поклон выходит.

 

На праздничную ярмарку мастеров приезжают умельцы со всей России, свои достижения демонстрируют и деревоперерабатывающие предприятия. Традиционно проводят и различные тематические мастер-классы.


 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет