закрытьX

Крепкий домашний яблочный сидр

Рубрика: Рецепты
Тип
напитки
Ингредиенты
Яблоки,
сахар.
Способ приготовления

Отобрать яблоки, вымыть, нарезать мелкими кусочками и измельчить в мясорубке или комбайне, но так, чтобы жмых получался достаточно крупным. Это – важно, так как мелко порубленные яблоки плохо отдают сок. Получившуюся яблочную смесь выложить в емкость с широким горлышком, заполнив ее на 2/3 объема.

Добавить сахар из расчета 100-150 грамм на 1 килограмм яблочного жмыха. Закрыть верх емкости марлей и оставить в теплом месте. На 3-й или 4-й день жмых должен всплыть на поверхность емкости. Образовавшийся внизу сок слить, жмых отжать. Сок тщательно процедить. Затем к соку добавить сахар из расчета 100-150 грамм сахара на 1 литр сока. После чего емкость с соком закрыть гидрозатвором (или самым простым его аналогом в домашних условиях - медицинской перчаткой с проколотым пальчиком), снова поставить в теплое место на 6-8 дней для брожения. По окончанию брожения  сок слить и разлить по подготовленным бутылкам, которые немедленно закупорить.

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет