закрытьX

Тыква
подробнее

Тыква – лекарь

Рубрика: Это интересно

Автор: Зеленый календарь

Как считают медики и специалисты-диетологи, по содержанию питательных и целебных веществ тыква превосходит многие другие огородные культуры. Она богата сахарами, каротином, витаминами, включая редкий витамин Т, способствующий усвоению мяса и другой тяжелой пищи.

Знатоки утверждают, что частое потребление тыквенной каши очень полезно при гипертонии, ожирении и нарушениях обмена веществ. При бессонице издавна рекомендовали пить на ночь тыквенный сок или отвар тыквы с медом. Тыквенный сок очень помогает мужчине поддерживать свой сексуальный тонус. С той же целью полезно регулярно есть тыквенные семечки. Из очищенных и смолотых в муку тыквенных семечек в старину готовили «приворотное зелье». И, как ни странно, количество разводов тогда было гораздо меньше, чем сейчас.

 

Тыквенные семечки содержат до 52 % масла и до 28 % белка. Поэтому они питательнее подсолнечных. И к тому же полезнее. Тыквенное масло по качеству не уступает лучшим пищевым маслам, но в отличие от сливочного безвредно для людей среднего и старшего возраста. Может быть, это - одна из причин того, что наибольшее число долгожителей сосредоточено в тех районах, где тыква - обычное блюдо ежедневного рациона.


Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет