закрытьX

Печенье пряное «Пикантное»

Рубрика: Рецепты
Тип
закуски и салаты
Ингредиенты

Мука - 200 г,
сыр - 200 г,
масло сливочное - 200 г,
яйцо - 1 шт.,
молоко - 1-2 ст. ложки,
душистый перец - щепотка,
кунжут, семена - 1 ст. ложка,
мак - 1 ст. ложка,
тмин - 1 ст. ложка,
укроп, семена - 1-2 ст. ложки.

Способ приготовления

Муку высыпать горкой на стол. Сыр измельчить на терке и выложить на муку, (оставив немного для второго этапа), сверху поместить масло, нарезанное кусочками. Разбить яйцо, добавить молоко и поперчить. 
Замесить тесто, при желании добавить в него половину семян укропа. Завернуть тесто в пищевую пленку и положить в холодильник на 1 час или в морозильник на 15 минут. 
Стол посыпать мукой, раскатать половину теста в пласт толщиной 0,5 см и вырезать печенье различной формы. Посыпать сверху кунжутом, маком, тмином и семенами укропа (отдельно каждый видом или смесью пряностей – по желанию). 
Раскатать вторую половину теста так же, как первую. Нарезать ромбиками, посолить. Оставшийся сыр смешать с остатками пряностей. Распределить на ромбиках небольшое количество сырной смеси и немного посолить. Выпекать печенье в течение 10 минут при температуре 200 градусов.  Остудить.

Примечание

Такой вариант несладкого печенья придется по вкусу и взрослым, и детям.

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет