закрытьX

Орех
Juglans
Семейство Ореховые (Juglandaceae)
Количество видов: 21
подробнее
Обсуждаем Орех
Фильтр
по темам:
Орех айлантолистный   Орех маньчжурский (25)
Орех грецкий   Орех сердцевидный

Орех грецкий, как ускорить рост?


Светлана Вячеславовна
Россия , Самарская обл, Самара г
06.06.2010 13:00
Посадили осенью грецкий орех (в Самаре), деревце высотой около 1 м 80 см. Всю весну веточки выглядели не засохшими, коричнево-зеленоватыми на концах. Но вот только 3 июня появились первые набухшие зеленые почки! Мы уж было отчаялись. Это нормально, или можно на следующую весну как-то попытаться ускорить процесс? теплой водой поливать например... Посоветуйте, пожалуйста, как ухаживать за грецким орехом?
Зеленая линия
Россия , Москва
07.06.2010 17:40

Почки появились поздно, по-видимому из-за того, что посадочный материал был в не очень хорошем состоянии - подсушен, например, или корневая система была слабо развита или обрублена. Все теплолюбивые растения, к которым можно отнести и грецкий орех, сажают весной. При осенней посадке вероятность подмерзания велика. Сажать это растение нужно в защищенном месте, но прогреваемом.

 

Если все пойдет хорошо, следующей весной растение раскроет почки вовремя. Поливать теплой водой не нужно, эти вы снизите устойчивость к заморозкам. Сейчас обработайте антистрессовым препаратом - Эпином, Цирконом, Экогелем-антистресс. Под корень не лишне полить Корневином, чтобы стимулировать развитие корневой системы. Все дело в ней.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет