закрытьX

Пион
Paeonia
Семейство Пионовые (Paeoniaceae)
Количество видов: 35
подробнее

Легендарный пион

растение пион
Китай , Ланьчжоу
26.02.2014 07:37

В давние времена, император и императрица процветающей династии Тан очень любили друг друга. Но случилось так, что императрица погибла во время военных действий. Беспредельная горечь утраты навсегда поселилась в душе императора, мир изменился и ничто не могло его утешить. Однажды, прогуливаясь он увидел стройное небольшое деревце с красивыми белыми большими пионами. Чудесный аромат исходящий от них не мог сравниться с другими, которые он знал. Сильная боль пронзила сердце императора и перехватило дыхание, он стоял, не в силах пошевелиться. Перед глазами пролетела целая вечность, где они были снова вместе. Через мгновение он пришел в себя, сильно закашлялся и капли крови попали на эти чисто белые цветы. А на цветах, один за другим, в центре бутона стали проявляться фиолетовые пятна. Так появились пионы Рока( Гансу Мудан).

Почему не укращать ваш сад такими волшебными цветами?


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет