закрытьX

Пузыреплодник
Physocarpus
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: 14
подробнее
Обсуждаем Пузыреплодник
Фильтр
по темам:
Пузыреплодник калинолистный (4)  

Пересадка взрослого пузыреплодника


Вероника
01.08.2012 13:48
Моему пузыреплоднику "Дьяболо" 4 года, два из которых он рос в моем саду. Сейчас он довольно большой - некоторые ветви под 1,7-2 метра высотой, много ветвей. Приживется ли он на новом месте, если я его пересажу с большим комом во второй половине августа?
Зеленая линия
Россия , Москва
03.08.2012 17:32
Нежелательно трогать такое довольно крупное растение летом. Лучше дождаться листопада и пересадить, еще лучше - сделать это весной, до пробуждения почек. Однако если есть срочная необходимость в пересадке, то с большим комом земли пересадить можно. В момент пересадки постарайтесь обрезать выборочно побеги - слабые, растущие неудачно, оставив высотой 20 см от земли, чтобы снизить нагрузку на корневую систему. После пересадки пролейте Корневином или Гетероауксином, а по кроне используйте антистрессовые препараты - Эпин, Экогель-антистресс.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет