закрытьX

Миндаль
Prunus, Amygdalus
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: около 40
подробнее
Обсуждаем Миндаль
Фильтр
по темам:
Миндаль грузинский   Миндаль трехлопастный (7)
Миндаль степной   Миндаль Ледебура

как оживить миндаль


Екатерина
15.06.2015 13:34

Всем добрый день. Помогите пожалуйста оживить саженец куст миндаля. Купила в начале мая на ярмарке маленькое деревце, при разговоре с другими продавцами из НИИ посмотрев на нее сильно раздосадовались что люди могли такое продать. У деревца был сильно обрублен корень, хотя на нем имелись листики и небольшие завязи цветов. Мне посоветовали поливать его Цирконом но не гарантировали приживания. Посадила в этот же вечер и полила, правда просто водой. Затем попала в больницу и по выходе обнаружила что деревце совсем засохло. Посадила я его на солнечной стороне. Стала поливать его каждый день, в т.к. и Цирконом. Пока не помогает. Очень хочется оживить его. Помогите пожалуйста советом.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.06.2015 21:20

Екатерина, циркон не панацея, он может помочь больному растению, но не может оживить мертвое. Засохшее умершее растение уже не оживить. Старайтесь не покупать растения с открытой коорневой системой, далеко не все растения хорошо переносят повреждение корней. Пусть контейнерный материал и подороже, но гораздо живучее, и сажать его можно в любое время и на любое место. Здесь не стоило сажать ослабленное растение с поврежденными корнями сразу на солнце, оно просто и быстро высохло. Лучше было посадить его пока в горшок и поставить в тень илти в тепличку, тогда бы была надежда.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет