закрытьX

Берёза
Betula
Семейство Берёзовые (Betulaceae)
Количество видов: около 120
подробнее
Обсуждаем Береза
Фильтр
по темам:

Ствол березы весь покрыт прозрачной блестящей паутиной, как пленкой


Ирина
24.05.2016 17:25

Добрый день! Помогите, кто знает, что это за напасть! Весной обнаружили, что ствол березы покрыт чем-то, как пщевой пленкой, палкой это снимается. Ствол под пленкой поврежден, коричневый, изъеденый.У нас огромная береза, высотой около 50м. Как обрабатывать? Что с этим делать? Очень прошу ответить, если кто-то что-то знает по этому поводу! Спасибо!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.05.2016 18:06

Ирина, специалист по защите растений в данный момент в отпуске. Если есть паутина, то ее кто-то наплел, скорее всего, были гусеницы, которые сейчас уже ушли в крону. Как выглядят листья? От любой напасти должен помочь актеллик или фуфанон. Снимите паутину, щеткой вычистите ствол, обработайте актелликом. Если большое растение, то обрабатывать придется с помощью специальных приспособлений, телескопических опрыскивателей и лестницы. Обязательно используйте средства защиты, на Вас попадет много препарата при обработке. Если нет возможности достать до кроны, то оставляйте как есть. Следите за более низкими растениями, чтобы при необходимости вовремя хотя бы их обработать.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет