закрытьX

Вишня
Cerasus
Семейство

Розовые (Rosaceae)


Количество видов:

около 150


подробнее
Обсуждаем Вишня
Фильтр
по темам:
Вишня железистая   Вишня курильская
Вишня карликовая   Вишня сахалинская (2)

Дерево тяжело болеет


Марина
16.07.2014 13:37

Добрый день! Я в дачных делах абсолютный новичок, настолько же огромный, насколько и большой энтузиаст. Моя семья купила дачный участок, на котором имеются плодовые деревья. Однако, за участком 2 года никто не присматривал, вследствие чего деревья находятся в весьма плачевном состоянии. Мы задались целью вырастить молодняк, а пока "детский сад" будет расти, постараться помочь старожилам на участке. Вот по данному вопросу как раз-таки мне и нужна консультация. немного об участке: полив речной, уклон участка около 5%, с 2 сторон от участка лесополоса, на участок пробилось много девой поросли. На участке немалое количество муравейников.

Моя главная "боль" - это вишня, название которой я точно не знаю, но думаю, что она похожа на шпанку. Цвет плодов ярко-красный, каждая вишенка поделена на 2 половинки, очень крупная, мясистая и сочная. Дереву очень плохо, при взгляде на него аж слезы наворачиваются. если честно - так болеть, и при этом плодоносить... Я очень хочу ее спасти даже не ради урожая, даже если она не будет плодоносить... Уж очень дерево жалко. Прилагаю много фото, чтобы Вы смогли оценить полную картину.

Я заранее благодарна Вам за любую помощь!

 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.07.2014 13:00

Марина, можно аккуратно зачистить края ран, обработать их 1-3% медным купоросом, замазать садовым варом и обвязать мешковиной.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет