закрытьX

Нарцисс
Narcissus
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
Количество видов: более 100
подробнее
Обсуждаем Нарцисс
Фильтр
по темам:
Нарцисс гибридный (12)  

болезни и вредители


Галина
07.05.2013 20:32
В прошлом году, как и раньше, нарциссы цвели мощной широкой лентой. В этом году - бедствие, см. фото. У соседки то же, ещё хуже. Что это, что надо сделать?
Зеленая линия
Россия , Москва
08.05.2013 13:25
Галина, на первый взгляд, это признаки серой гнили, но нужно видеть луковицы. Выкопайте поскорее пару луковиц и опишите то, что увидите.
Галина
08.05.2013 19:59
Выкопала несколько, гнилые, кроющие чешуи черные, при вытаскивании за листья луковицы легко отделяются от сгнившего донца и корней, те остаются в земле, воняет гнилью. Уничтожила почти всё, оставила несколько цветущих, может, удастся спасти и размножить. Обсудили с соседями, подозреваем, что причина - утечка на водоводе, из-за которой часть участков слишком долго были мокрыми, у меня вода на глубине штыка лопаты. В этом году планировала пересадку и прореживание. Место подниму, насыпав грунт, надо ли обработать почву, ведь после удаления что-то там всё равно осталось?
Зеленая линия
Россия , Москва
15.05.2013 13:40
Лучше здоровые экземпляры пересадить на новое место, а старое обработать садовой известью, перекопав с нею верхний слой.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет