закрытьX

Пион
Paeonia
Семейство Пионовые
Количество видов: • по разным данным, от 40 до 47; • на территории России произрастает от 14 до 16 видов
подробнее
Обсуждаем Пион
Фильтр
по темам:
Пион лекарственный (7)   Пион садовый (36)
Пион молочноцветковый   Пион тонколистный (10)

пион болезнь


Анастасия
РФ , Улан-Удэ
26.07.2015 11:55

Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Весной приобрела корешки 2х пионов и посадила в горшочки для укоренения. В начале лета высадила в землю на постояное место. Примерно месяц назад у одного пиона пожелтели листья и не растет совсем, у другого пожелтел только один листик и есть новые зеленые. Поливаються регулярно, после 3-4 часов притенен, удобряла аммиачной селитрой. Что такое может с ним быть?


Зеленая линия
Россия , Москва
27.07.2015 21:18

В норме пионы делят и сажают осенью. Тот посадочный материал, который продается с голыми корнями весной, нельзя считать полноценным (он пролежал более полугода в хранилищах). У посаженных осенью растений корни формируются до зимы и весной растение активно вступает в рост. Те же деленки, которые посажены весной, начинают только укореняться, поэтому листья могут иметь признаки недостатка элементов питания, как у Вас. Подкормками тут не поможешь - нет корней и нечем их усваивать. Однако волноваться слишком не стоит - к следующему году цикл развития растения наладится и пойдет рост стеблей. Вот тогда нужно кормить растение, если Вы не закладывали удобрений в посадочную яму. Однако надо быть готовой к тому, что нарастание по числу стеблей год от года будет идти поначалу медленно. В декоративности посаженные весной растения никогда не догонят те, что посажены вовремя, осенью. Обламывайте бутоны 3 года, тогда ситуация немного исправится.

Анастасия
РФ , Улан-Удэ
28.07.2015 05:00

Спасибо за ответ. Буду ждать и наблюдать.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет