закрытьX

Хризантема - растения для открытого грунта
Chrysanthemum
Семейство Астровые (Asteraceae)
Количество видов: 42
подробнее
Обсуждаем Хризантема
Фильтр
по темам:
Хризантема корейская (3)  

Хризантема


Ирина Владимировна
Россия
20.01.2011 23:47
Cпасибо! Вы меня еще больше расстроили! Так и придется выбрасывать или кому нибудь передарить, чтоб они расстроились))))))
Маргарита
02.04.2011 21:57
Доброго времени суток! У меня на хризантемке кто то завелся, подскажи пожалуйста кто это и как с ним бороться !? заранее спасибо ;)
Зеленая линия
Россия , Москва
04.04.2011 13:32

Здравствуйте, Маргарита!

 

Похоже, на хризантеме завелся трипс - видны характерные выгрызы на листьях. Если посмотреть с нижней стороны листа, то, вероятно, обнаружится еще и паутинный клещ. Обработайте листья с обеих сторон Фитовермом или Агравертином, они действуют на обоих вредителей. 

Маргарита
Россия , Башкортостан Респ, Стерлитамак г
04.04.2011 22:07
Благодарю! Замечательный у вас сайт! и правда похоже на трипса, клещиков нет ) тьфу-тьфу-тьфу :)))
Оксана Александровна
Россия , Свердловская обл, Невьянск г
21.04.2011 07:46
Мне на день рождения подарили в горшке хризантему, так красиво цвел весь кустик, а теперь у цветов желтеют нижние лепесточки и новые бутоны, не успев распуститься, имеют коричневый жухлый цвет. Что же делать, как спасти цветок, на улицу ещё рано, за окном +5.
Зеленая линия
Россия , Москва
21.04.2011 09:57
Скорее всего, это от избыточного полива, но может быть и от подсушивания. Растения сложно адаптируются в комнатных условиях после оранжереи, где их выращивают в условиях высокой вланости воздуха. Кроме того, для массы бутонов не хватает питания. Хоть растения и не рекомендуется пересаживать в период цветения, все же лучше сделать острожно перевалку в горшок большего диаметра, на 3 см глубже и шире, в грунт для цветущих растений. И нужно подкармливать комплексным минеральным удобрением каждые 2 недели. Для антистрессового воздействия сейчас можете опрыснуть растение Эпином или Домоцветом, и так раза 3 с интервалом в неделю. Но рассчитывать Вы можете только на уцелевшие бутоны, новые уже не заложатся, так как это растение короткого дня, а сейчас наступают длинные дни. Только осенью, когда световой день станет короче, можно рассчитывать на повторное цветение. Зимовать это растение не сможет, оно предназначено для горшечного и контейнерного выращивания в комнатных условиях и под открытым небом.
Резида
Россия , Оренбургская обл, Новотроицк г
03.05.2011 12:16
Здравствуйте. Мне подарили 8 марта хризантему. Точно такую же как Ирине. Она отцвела и что мне с ней сечас делать? Я не хочу ее терять и сада у меня нет. Дайте, пожалуйста совет.
Зеленая линия
Россия , Москва
05.05.2011 15:58
Сейчас хризантему нужно кортко обрезать, оставив по 3 междоузлия на каждом стебле. Оставшиеся отрезки стеблей советуем укоренить в рыхлом субстрате под обрезанной пластиковой бутылкой, полученные из черенков молодые растения осенью зацветут. Что касается материнского растения, то его естественный цикл развития нарушен. Вслед за цветением нужен период относительного покоя и прохладных положительных температур, в районе +3+5 градусов, что соотвествет условиям зимовки для горшечных хризантем. Но наступает лето, поэтому периода покоя не получится. После обрезки пересадите растение в свежий плодородный грунт, добавив к покупному торфянистому субстрату компоста или Биогумуса, немного хорошей садовой земли. Сделайте пересадку. В летний период содержите по возможности в прохладном (не выше +18) светлом месте, вдали от прямых солнечных лучей. Поливайте умеренно, но не подсушивайте. Подкармливайте комплексным минеральным удобрением раз в 3-4 недели. К осени отрастут молодые побеги и зацветут. 
Резида
05.05.2011 17:30

Спасибо огромное. Вы не представляете как вы мне помогли.

Елена
Россия
21.05.2011 16:25
Здравствуйте, в прошлом году посадила хризантему осенью 3 сорта, она отцвела я ее укрыла на зиму,  взошла только одна крупная белая, а вот желтая и бардовая более мелкие до сих пор только стоят голые веточки нет ни одного листика, Можно ли что то сделать. Зима была теплая снега было много замерзнуть не могла.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет