закрытьX

Хризантема - растения для открытого грунта
Chrysanthemum
Семейство Астровые (Asteraceae)
Количество видов: 42
подробнее
Обсуждаем Хризантема
Фильтр
по темам:
Хризантема корейская (3)  

Хризантема


Зеленая линия
Россия , Москва
12.05.2012 17:49
Хорошо было бы перед посадкой подержать в препарате Максим - это фунгицид, от гнилей. Стоит пролить Корневином, чтобы активировать рост корней. Если почки сохранились - пойдет.
Валентина
Россия
03.09.2012 20:38
Здравствуйте, я укоренила черенок в конце июля, макушку прищепнула, стоит на балконе, на восточной стороне, если она не успеет зацвести,надо отправлять на зимовку,или оставить в квартире? И второй вопрос,если отправить на зимовку в подвал, надо следить за влажностью грунта?
Ксюша Николаевна
Россия , Тюменская обл
17.09.2012 07:42
Здравствуйте.Отрезала черенки и поставила под колпак в землю.Подскажите пожалуйста мамочку обязательно пересаживать в другой горшок или можно оставить в том же горшке.Так как мне подарили хризантему в августе месяце и я пересадила её в новую землю сразу и в сентябре я уже срезала её.Сейчас осенью нужно её тревожить?Спасибо.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.09.2012 18:40
Ксюша, оставьте до весны в этом горшке, зимой она будет отдыхать, нет смысла пересаживать. Пересадите весной.
Джеки
Россия , Москва г
12.05.2013 18:36
Здравствуйте! Был подарен букет крупных хризантем, а они дали боковые побеги. Я решил их укоренить и посадить. Сейчас они уже сами дают боковые побеги. Но нужно ли произвести прищипку верхушки? Или точнее вопрос: какие действия я должен сделать для оптимального роста черенков? В открытый грунт высаживать пока не буду, решил узнать смогут ли они зацвести в комнатных условиях.
Зеленая линия
Россия , Москва
15.05.2013 14:45
Начну с того, что для высадки в открытый грунт хризантемы из букета не годятся - они не зимостойки. Так что растите на подоконнике. Вообще существуют правила прищипки, но сейчас растения слабенькие и я бы посоветовала выщипнуть все боковые бутоны, оставив верхний.Хотя и этот единственный цветок может оказаться недоразвитым. После цветения (оно может и не состояться из-за тго, что растению нужен короткий день,а сейчас дни длинные), обрежьте стебелек, оставив все, что выросло у основания плюс одно междоузлие, из которого уже показались боковые побеги. Подкармливайте растение. На цветение можно надеяться осенью, с наступлением коротких дней, тогда напишите снова, я расскажу, как прищипнуть то, что вырастет.
Джеки
Россия , Москва г
15.05.2013 18:48

Зеленая линия,  Спасибо =) О обрезал всё, что выше двух междоузлий.  Надеюсь они (всего их 5) приживутся.

Зеленая линия
Россия , Москва
16.05.2013 20:13
Несомненно
Джеки
Россия , Москва г
03.06.2013 18:02
Здравствуйте. Вот выставляю промежуточный результат.
Зеленая линия
Россия , Москва
06.06.2013 22:50
Очень неплохо.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет