закрытьX

Хризантема - растения для открытого грунта
Chrysanthemum
Семейство Астровые (Asteraceae)
Количество видов: 42
подробнее
Обсуждаем Хризантема
Фильтр
по темам:
Хризантема корейская (3)  

Хризантема


Зеленая линия
Россия , Москва
30.05.2011 12:23
Елена, тут ничего не поделаешь. Не все сорта зимуют даже под укрытием. Но даже если они достаточно зимостойкие, могли замерзнуть из-за осенней посадки. Хризантемы, как и все осеннецветущие растения, надежнее высаживать весной. При осенней посадке они не всегда успевают прижиться и подготовиться к зимовке. Сейчас есть смысл подождать - возможно, еще пробьются отдельные побеги, если корневая система не вымерзла полностью. Но помочь здесь нечем, можно только наблюдать.
Людмила
15.07.2011 23:57
подскажите что с моей хризантемой? черный налет на листьях...пропадает....
Зеленая линия
Россия , Москва
21.07.2011 18:36

По всем признакам, это результат деятельности сосущих вредителей. Липкий налет может свидетельствовать о том, что это тля, но характер деформаций верхушки больше напоминает поражение трипсами. Поэтому точно сказать не могу. Лечение в любом случае может состоять в обработке Актарой - опрысните по литьям и полейте под корень. Предварительно лучше помыть листву водой от липких выделений насекомых.

Камиля.
30.11.2011 11:11

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста! Мне 40 дней назад подарили сборный букет с одноголовыми хризантемами, когда  букет начал подвядать, я его разобрала и эти хризантемы поставила отдельно в воду, постоянно обновляла срез, меняла воду, но последние 10 дней этого не делала и заметила, что появились корешки, сами цветы подвяли, а листья зеленые и свежие! подскажите что делать дальше?? Заранее огромное спасибо!

Камиля
03.12.2011 18:56
Ответе скорее пожалуйста!
Зеленая линия
Россия , Москва
06.12.2011 17:57
Укоренять эти черенки бессмысленно, так как на срез выращиваются тепличные сорта, которые в открытом грунте не зимуют. А для подоконника они великоваты, да и цветения от них добиться не так просто. Для этого есть более податливые горшечные сорта.
Вера
06.03.2012 15:10

Здравствуйте!

Мне подарили отрезной цветок хризантемы в мае прошлого года, я укоренила черенок; все лето растение расло в горшке на улице, осенью покрылось бутонами, но до заморозков зацвести не успевало, поэтому, я поставила горшок на окно - всю зиму моя хризантема цвела на окне и цветет до сих пор.

Очень хотелось бы узнать: к какому виду относится эта хризантема? Можно ли ее выращивать, как многолетник в открытом грунте или данный вид хризантем не зимует?

Да, и: нужен ли период покоя этому растению?


Алла
19.03.2012 11:01

Здравствуйте, мне тоже на 8 марта подарили хризантему в горшочке, счас она так выглядит как на фото. Я прочитала, что вы пишите "сейчас хризантему нужно кортко обрезать, оставив по 3 междоузлия на каждом стебле..." но как этоправильно сделать я не пойму, что практически под корень обрезать все три стебля??????  я не садовод поэтому как правильно это сделать я не пойму,напишите пож-та подробнее, хочется сохранить хризантему. Спасибо.


Алла
30.03.2012 18:09

Спасибо за ответ, которого нет, моя хризантема практически завяла уже, буду сама пытаться ее пересадить.

Валентина
12.05.2012 10:17

Здравствуйте! По почте я получила хризантему "Evelyn Busch". Это был не укорененный черенок а материнский корень,завернутый в мох и упакованный в целофан. К сожалению корень был поражен гнилью, корни черные неживые.Сам корень еще крепкий т.е. поражен гнилью наполовину. Я очистила его и посыпала золой.Таким я его посадила на самое солнечное место в саду.Можно ли еще как-нибудь помочь хризантеме?


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет